Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 22:09   #153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этими устами да мёд пить...

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То есть если вас посадят делать фотографии на паспорт
То я сделаю просто отличную фотографию на паспорт. НЕ пересвечу, не высветлю, резкость наведу и попрошу поправить причёску, если сбилась, а не левой ногой, абы как.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
вы будете неделю выбирать декорации и аксессуары, два часа наводить макияж на лицо клиента, обряжать его в одежду от Юдашкина, час ставить свет, делать пару сотен дублей, подлавливая лучшее выражение лица...
Это Ваши глупые фантазии. Хорошо, это не значит по-идиотски. Даже нарядив в одежду от Юдашкина и нарисовав крутые декорации можно сделать ужасную фотографию. Вы не там качество ищете. Это бывает, когда человек не понимает, что делает.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы же плохо делать не можете
Я делаю по принципу "Делай хорошо - плохо само получится". Меня никогда не устраивает конечный результат, но он может быть приемлемым.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
О чем такой подход будет свидетельствовать? О том, что вы неадекватно понимаете ситуацию.
Нет. Вы что-то путаете - я как раз вполне адекватен. Это кто-то другой считает, что хорошая фотография на паспорт, это декорации и одежда от Юдашкина.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тут нужен тоже профессионализм, но совершенно другого рода.
Рад, что Вы, в конце концов, хоть это поняли.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А это у нас продюсер канала.
Вот он как раз и не принял, но речь-то не об этом. Я лишь привёл пример, когда сценарист совершенно не виноват в том, что кому-то показалось, что надо что-то подправить. И это "улучшение" оказалось крахом для проекта. Почему я должен отвечать материально, если мою работу изувечили?
Кстати, справедливости ради - за мою работу мне-таки заплатили, хотя я даже не просил. Это к вопросу, как к кому относятся и ценят труд.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так это заявка на серию была или на новый сериал?
Это был поэпизодник на 12 серий.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А вообще, тем кто болезненно принимает такие отказы очень сложно работать в нашем сериалостроении.
Поэтому я "в вашем" и не работаю. Посмотрим, кто был прав.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тут самый лучший путь заваливать всевозможными заявками.
Не самый лучший - могут в чёрный список графомана включить.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Отказать или принять могут по самой невероятной причине. Логическому осмыслению это практически не поддается.
А вот тут я с Вами соглашусь на всё 100.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Нет, я скажу, что их предупреждал, и что это была их идея.
Вот видите. А я не стану говорить ничего - мне это не нужно.
Но если коллеги добьются роялти - я буду использовать это право в своих договорах и стыдно мне перед учителями или композиторами не будет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием