Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 15:02   #47
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этими устами да мёд пить...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, за всех-то не говорите. Воюют люди. Вот прямо сейчас.
нет, вы не воюете. вы разводите демогогию и занимаетесь словоблудством. понимаете, на форуме написать - раз плюнуть. а дальше?

письмо в госдуму - это шаг, да. огромный шаг, ибо я так же согласна с тем, что было тут озвучено: весь фильм строится на сценарии, и, по сути, это сценарист должен быть главным, - ведь фильм снимается по тому, что он, сценарист, написал. режик, камерамэн, гример, актеры и т.д. - всего лишь реализуют то, что было написано сценаристом.

а забери сценарий - и "киносъемочная бригада" (имею в виду всех) превратится в сборище людей, которые бесцельно собрались в одном месте. по идее, бригада имеет цель - снять кинофильм. а чтобы ее реализовать, нужен тот костяк, по которому она станет работать. и сценарий - это и есть этот костяк.

теперь - развиваем мыслю. сценарий - интеллектуальный труд, и еще какой. я конечно, - не сценарист, но решила попробовать, почем настоящему сценаристу хлебушек достается. итак логлайн, синопсис, поэпизодник... а почему так? а не наоборот? сначала пишем, а потом - додумываем остальное? наш сценарист, штатный, который с нами работает, чуть не сдох от смеха, прочитав мой труд. еще сценаристы (и с этого форума - тоже) объяснили, что так надо. это, мол, правильно, сначала логлайн, а потом - и все остальное.

на своей шкуре знаю - это трудно, причем очень. тогда почему, сценарист, который написал фундамент для кинофильма должен оставаться в стороне, в то время, как композитор, который написал пару-тройку нот для кинокартины, - получает от всего этого процент? нееееееее, господа, непорядок.

и что делать? помимо того, что письмо отправили в госдуму? вы сейчас обсуждаете тут - да, надо, надо... а расписать "поэпизодник" для себя, родимых, милых и любимых, - не можете.

план действий нужен. типа такого:

1. отправить письмо в госдуму.
2. сделать то.
3. сделать это и сходить туда.
и т.д.

это серьезное дело. согласна с тем, что нужное. но для его реализации нужна четкая последовательность действий, и не от гильдии сценарной (которая не работает), а от вас самих.

Последний раз редактировалось Саркома; 31.03.2013 в 15:07.
Саркома вне форума   Ответить с цитированием