Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 11:26   #5
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утверждены новые минимальные ставки Гильдии кинодраматургов СК России в 2012г.

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Как мне повезло, что Вы на меня "запали"?
Да бросьте - похотливые старушки с травмированным мозгом не в моём вкусе.

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Выиграть и победить - глаголы синонимы.
Да Вы ещё и лингвист. Не знаю, стоит ли пытаться объяснить разницу между выигрышем в лотерею или победой в литературном конкурсе, как в лингвистическом, так и в юридическом смысле.
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, подумала, а в России облагается налогом выигрыш?
Да, подоходным налогом.
Наконец-то разобрался, что хотела сказать Серебро.
Суть вот в чём. В Канаде выигрыш, например, в лотерею, считается случайной прибылью и не входит в перечень доходов, облагаемых налогом.
По утверждению Серебра, в Канаде продажа сценария оформляется не как передача авторских прав по договору, а как выигрыш в конкурсе. Таким образом, доходы считаются случайными и налогом не облагаются.

Только как-то это жульничество по уходу от налогов противоречит разрекламированному пресловутому генотипу, людей ответственных, порядочных и честных во всём на генном уровне. Оказывается жульё ещё то. Генотип, ничего не скажешь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.03.2013 в 11:53.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием