Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 21:06   #186
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Всем, здравствуйте! Продолжаю обдумывать свой логлайн. Возможно, кто-то подкинет свежую идею?
Непринятый логлайн писать не буду, попытаюсь, основываясь на схеме, его изменить.
ГГ - немолодой талантливый инженер (здесь важны все три слова);
проблема (или недостаток) которого - потеря работы;
и цель - найти работу, соответствующую его способностям, статусу.
Что делает герой?, чтобы решить проблему - идёт устраиваться в компанию своего знакомого;
Антогонист (препятствие) - современное общество (система), которому, безусловно, нужны одаренные люди, но при этом оборотистые, нагловатые и т.д. ГГ. этими качествами не обладает. Его высокая самооценка и ощущение своей значимости мешает ему снизить планку ожиданий (это тоже можно отнести к его "проблеме").
Система (в лице бывшего однокурсника) предлагает ему, грубо говоря, не выпендриваться и довольствоваться малым.
Таким образом, конфликт здесь не только и не столько с системой, а прежде всего внутриличностный. ГГ должен переступить через свою гордость и радоваться тому, что "дают".
А теперь попытаюсь все уложить в схему:
Чтобы получить долгожданную работу немолодой талантливый инженер идет устраиваться в компанию бывшего однокурсника. Дело за малым - переступить через свою гордость.
Возможно, администраторам не нравилась последняя фраза. Но в ней я пыталась обозначить конфликт и в тоже время здесь есть открытая концовка.
Татьяна Грибанова вне форума