Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 20:03   #1
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Отказ от благ прогресса

Уже несколько недель мне хочется отказаться от некоторых благ прогресса. Прежде всего, от мобильной связи. Анализ этой услуги показал, что по существу вреда больше, чем пользы. Денег тратится много, впустую.
Я плачу 50 баксов в месяц за интернет. Вот подумал: а нахрен он мне нужен? Проверить почту я могу и в университете. Качать что-то уже надоело. Уже столько скачано - за всю жизнь не переслушать и не пересмотреть. Да и без интернета домой попадает очень много кинопродуктов, из локальных сетей на работе и т.д. Так что без кина не останусь, плюс еще есть тарелка, которая тоже нафиг не нужна. 100 каналов, а смотрю ноль.
Книг не читаю, вот что плохо. Забыл когда сидел в кресле и просто листал книжку. В тишине.

У кого-нибудь есть опыт отказа от интернета и мобильной связи? Не полной, но хотя бы не иметь это все дома. Мне городской телефонной связи хватает с лихвой. Единственный минус - если откажусь от интернета, буду сюда реже заходить.

Для начала, наверно, тариф дешевый подключу, баксов за 10. Как раз почту проверять.

Электронику надо распихать по объявлению. Уже столько всего, что времени не хватает пользоваться. Все лежит, пылится.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием