Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 04:43   #175
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Утверждать, что посредник работает исключительно на киллера, и ни в коем разе на заказчика убийства, я бы не стал. Мне кажется, что в равной степени на того и другого. И кто ему платит за услуги, вопрос открытый. Тут, как посмотреть.
Киллер ничего не продает, а нанимается для выполнения задания. Тут совсем другая история.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Чем с большим усилием он пытается продвинуть говно, тем меньше его мнение ценится.
Как я говорил - то, что агент не продает полное говно само собой разумеется.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но если он просит 50, то агент будет продавать не меньше, чем за 60. То есть переплачивает по любому продюсер. Напрямую у автора ведь он мог купить дешевле.
Нет. Агент не набрасывает цену с учетом своих услуг. Он просит максимальную сумму за сценарий, чем выше сумма, тем выше его процент. Его работа в том и заключается, чтобы продать по возможности дороже, а не взять сценарий и набросить свои проценты (хотя и такой вариант многих авторов бы устроил). Дешевле продюсер мог бы теоретически купить, но об этом речи не идет - автор у которого есть агент, не станет вести переговоры без него. И в любом случае продюсер платит за сценарий.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Продюсер должен обладать во многом иными навыками.
В любом случае - человека, который так хорошо разбирается в том, какой сценарий принесет студии деньги и успех студия прибрала бы к рукам.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У меня был знакомый продавец в комиссионке фототоваров. Когда он звонил и сообщал, что появилась стоящая вещь, я приезжал и покупал, не раздумывая. И делал я это только по одной причине, потому что ни разу он не ошибся. Его авторитет для меня был непререкаемым. А если бы он хотя бы однажды втюхал мне что-то не то...
Понимаете, ваши примеры к работе агента отношения не имеют. Агент должен продать то, что у него есть, даже если вещь проходная. Не говно, но и не шедевр. Ваш знакомый продавец рекомендовал вам что-то стоящее, но вы не делали ему кассу. В магазине он продавал покупателям то, что у него было в наличии, даже если это по его мнению был не лучший товар. Не говно, но и не высшее качество. Так и агент. Он торгует тем, что у него есть, он не может отказаться пристраивать сценарий (тем более если клиент - известный автор) на том основании, что вещь не такая стоящая, как хотелось бы ему или студиям. Это его хлеб - продавать то, что ему дают. Не продаст он, продаст другой. Известный автор, который в этот раз сделал не очень сильную вещь, все равно может рассчитывать на приличный гонорар, а если агент боится расстроить студию, то автор найдет себе другого.
Это бизнес. Говно агент не продает, но и от проходняка не отказывается, и уж конечно, агент не может предугадать - соберет картина кассу или нет. Поэтому никаких особых доверительных отношений, влияющих на решение студии между нею и агентами не выстраивается.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием