Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 15:04   #167
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Агент для сценариста

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ценность агента в том, что он тратит время на то, чтобы протолкнуть материал (естественно пригодный), а не в том, что он этот материал оценивает и устраивает автору "экзамен".
Верно! Агент этот тот, кто реализует в жизнь строки "талантам нужно помогать". Не все сценаристы способны работать локтями. Особенно, когда до Москвы 5000 км. Тут нужны очень длинные локти.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Писать сценарии и продавать их - очень разные умения. А продавать приходится в наших реалиях, где порой знакомства играют решающую роль. Можно годами клепать отличные скрипты, сидя в Бобруйске и не понимая элементарно, кому и как их предлагать с умом.
Абсолютно так. Когда я продал пару лет назад сценарий одной компании и фильм вышел на федеральном канале, продюсер другой к-к сказал мне по телефону: "Тебе просто повезло. Эти (он имел в виду моих покупателей) открывают двери на канале - ПИНКОМ. У него (у покупателя) там РОДСТВЕННИК сидит возле приемной генпродюсера. Их сценарии даже никто не читает, сразу идут в производство".

Поэтому сценаристу, который прикормился у такой компашки, фильмография в 100 строк - там никакой агент рядом не грелся, и даже полпроцента не получит. Потому что канал - шарага, заказывающая кал, и компания - шаражкина контора, которая клепает такое дерьмецо, что посмотреть первые 15 минут - подвиг. А автор, который спит рядом с сытным корытцем, его, блеать, не тошнит от собственной бредятины.

Я пишу так зло, потому что другого автора со стороны они могут поучать месяцами, лишь бы ни хрена не платить. Это при том, что другой автор знает, что пишет вполне себе на 4 с плюсом, о чем ему не раз говорили не последние в этом мире продюсеры, режиссеры и редакторы. Просто вся его проблема, что он чужой, бесправный и географически удаленный - как такого-то не помурыжить и мозги не пое..ть.

Поэтому мечта о злобных агентах 007, через которых бы шли все сценарии в мире, и мимо которых не проскочил бы ни один прижимистый продюсеришка, это мечта всех и каждого. Кроме того, который спит у корытца.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием