Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 16:24   #674
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 11

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Если за сломанную челюсть расформировывать часть - тогда и армии у нас не останется вовсе
Останется. Речь шла не о сломанной челюсти, а о тенденции, о которой Вы так или иначе нам сообщили.
Вот смотрите:
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Просто в бригаде этот отряд считался самым безбашенным.
То есть подобные выходки были систематическими!

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
А тот, кто сломал челюсть - имел явные садистские замашки (командир отделения был).
Командир отделения - садист и сумасшедший. Кто его на эту должность поставил и почему до сих пор ничего не предпринималось?

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Когда пострадавшего отвели в санчасть, там подняли шум - еще бы, дело статейное.
Судя по изложенному выше, "статейные дела" у вас там - не редкость. Но судя по всему, все они замалчивались и мер никто никаких не принимал. Это говорит лишь об одном - командование части - бездельники и упыри, по которым тюрьма плачет.
Да ещё былой рассказ про оправдание садизма в войсках. Я авторитетно заявляю, что чтобы сделать отличного воина спецподразделения, совершенно не нужно ни унижений ни издевательств. Ни, тем более, лютой дедовщины. А тот рассказ "отца-командира" про спартанцев - просто отмазка садиста недоумка, нежелающего работать с подчинёнными и спустившего всё на самотёк - "деды" разберутся и всему научат молодняк.
Может такие и нужны, чтобы отправлять на убой и не жалко было. Но для выполнения серьёзной задачи, где ещё и мозги иметь надо, такое подразделение нахрен не нужно.

Так что я всё же надеюсь, что всё это было просто немного приукрашенная ситуация - всё-таки драматурги мы здесь, али где?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума