Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 14:58   #139
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от трансерфер Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Г.Г. - мальчик 7 лет
Проблема / действие – прячется от киллера (который убил его семью) на кладбище, его берут под опеку призраки, вампир, оборотень. Киллеру важно убрать свидетеля.

Цель – в процессе взросления и осознания разницы между жизнью и смертью; мальчик решается отомстить киллеру (холодное блюдо)
Приветствую, трансерфер! Давайте подумаем. Выделенное жирным - это предыстория. ГГ - 7 лет. Нет, друг мой. Если бы основная история происходила в те времена, когда мальцу было 7 лет, то такая характеристика сгодилась. Вы пишете, что киллеру важно убрать мальчика, но он ничего не делает. Видимо, кладбищ боится. Цель у Вас – это мимо. Много раз уже говорили про всякие решает, думает, но ничего не меняется. Он не решается, а что-то делает. Например, сбегает с кладбища. Дружище, не пойму, что мешает киллеру убить мальчика? Мальчик может сбежать с кладбища с оборотнем и тот загрызет супостата. Тогда хорош был бы герой? Сам не действует? Герой ли это? Однако, ладно. Что в остатке?
Цель – чтобы отомстить за смерть родителей.
ГГ – юноша. Какой юноша? Чем он отличается от многих юношей? Допустим, что робкий.
Попробуйте такой шаблон:
Чтобы отомстить за смерть родителей(цель), робкий юноша(ГГ), делает некое действие(действие). Например :
Чтобы отомстить за смерть родителей(цель), робкий юноша(ГГ), преодолевая собственный страх(препятствие), ищет убийцу.
Препятствие не очень, но, не зная истории, много не придумаешь.
P.S. Если указываете, что ГГ находит супостата, то это плохо и убивает интригу. См. логлайн «Беглеца»
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума