Re: Курилка. Часть 9
Или ещё один урок физики.
Вот на картинке изображен кораблик. На нём стоит ёмкость с жидкостью. Если с одной стороны проделать отверстие и из него побежит жидкость, то кораблик поплывёт в противоположном направлении.
Но давление жидкости на одной глубине одинаково во всех направлениях (давит вовсе стороны с одинаковой силой). Что заставляет кораблик двигаться? Куда будет "давить" "Пружина Д Озора", если приложить силу просто некуда - вода просто вытекает через отверстие?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.11.2012 в 23:39.
|