Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 23:49   #255
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Этого мало. И незаконно.
Кому мало? Как Вы не поймете, что если что-то прямо не запрещено, то применить к этому что-либо невозможно.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Потому, что без лицензии он не охранник, а простой мужик с улицы.
Как Вы думаете, как называется должность военнослужащего внутренних войск осуществляющего охрану важных государственных объектов, включая осуществление внутреннего режима?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Кто такой охранник? Это, помимо прочего, человек, который по роду своей деятельности воленс-неволенс вынужден так сказать "ограничивать права и свободы граждан", как-то:
- досматривать их вещи,
- производить досмотр въезжающих и выезжающих автомобилей - проверять документы, в том числе паспорта
- не пропускать на территорию и
- что ещё хуже, бывает и не выпускать с территории;
Не смешивайте всё в одну кучу. Я конечно могу ответить на каждый вопрос, но это "библия" получится.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
потребует объяснений - на каком основании мы требуем от него досмотреть его машину? Кто нам дал полномочия сотрудников МВД?
Причём тут полномочия сотрудников МВД?


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А "охранник" без лицензии - не имеющий такого разрешения от МВД, не имеет права и требовать от меня показать паспорт
А зачем охраннику Ваш паспорт, если объект не режимный, а просто частная собственность? Ему достаточно накладной или внутриобъектового пропуска от кладовщика или бухгалтерии на груз. Чего Вы огороды городите?

А что касается паспорта, Вы на самолётах давно летали? А на поезд билеты брали? Или там за окошком сотрудник МВД стоит паспортные данные сличает?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Соответственно, где тот Закон, разрешающий учреждать собственную охрану на собственных предприятиях?
Он мне и какать не разрешает, так что мне не какать?
Если что-то не разрешено, то на то должно быть прямое указание закона. Такого запрета нет.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Почитаем.
Ну читайте. Правда это консультация ещё до принятия Закона. Но это мало что меняет.
http://www.eg-online.ru/consultation/82704/
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием