Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 23:01   #242
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Создали вы, допустим, на предприятии собственную службу охраны. Никаких лицензий у них, конечно же, не будет.
Это уже от потребностей хозяина зависит. Если надо - получит и лицензию но не такую, как ЧОП.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вопрос: на основании чего они будут заниматься обеспечением охраны? На каком основании они будут досматривать машины, людей и прочее?
На основании внутренних должностных инструкций.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, кем бы вы их не назвали, вы понимаете, что они не будут иметь права на вот эти вот все штуки:
Давайте посмотрим внимательнее о чём речь. Итак:

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов.
Почему мой охранник не вправе требовать соблюдения другими внутриобъектового и пропускного режима установленного мной на территории моего предприятия?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;
А с чего это установленные владельцем внутриобъектовые правила должны противоречить Федеральному законодательству? Кто-то собирается требовать чего-то противозаконного?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств
Почему не смогут делать этого?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А если ваши самозванные охранники и будут пытаться это всё производить, то ровно до первого юриста
И что нам юрист скажет?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В ссылке тот же закон от 1992 года, который вы же мне приводили выше, но в нём уже нет приводимого вами абзаца:
Правильно. Его там и не будет. А отчего в Законе о ЧОПах должны быть указания на тех, кого он не касается?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Закон уже не единожды отредактирован, изменён и переписан, потому что. С десяточек прежних статей же в нём просто отменено.
И что из этого следует? Мы с Вами не нашли ни одной статьи, которая бы запрещала создание на предприятии собственной внутренней охраны или наём сторожа - профессия которого указана в Квалификационном справочнике, который никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если только этот вопрос там обсуждают юристы - то буду благодарен.
Консультант "Экономики и жизни" Александр Восковский Вас устроит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием