Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2012, 18:42   #56
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне нравятся фильмы о фокусниках. А именно об этом я и смотрел.
Не хочу показаться излишне занудным, но, разве там были фокусы?
Мне кажется, сама идея очень даже ничего. Но она не развита - все сцены крайне банальны и предсказуемы, никакой изобретательности.
Нам говорят - вот экстрасенс или великий жулик, но мы не видим ни экстрасенсорных способностей, которые бы восхитили хоть чуточку, ни ловких трюков.
Нам говорят - вот, учёные разоблачают жуликов, но на деле никакого разоблачения, никакого расследования нет. Есть только невнятная болтовня об этом.
Нам говорят - вот драматизм события, но на деле мы и этого не видим. О личных проблемах героев упоминается невнятно и вскользь.
Я вообще не понял, что два часа показывали? Дважды правда будили зрителя громкими бабахами и замыканиями в электроцепи. Но и это было настолько избито и неинтересно, что хотелось воткнуть беруши с продолжить спать дальше.

Даже драка в туалете, призванная очевидно накалить обстановку и вызвать... кстати, вызвала эта сцена лишь полное недоумение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума