Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3
"Телефонная будка"
Не то чтобы совсем укорачивает. Но второй раз смотреть никогда не буду.
Идея была замечательная.
Но...
1) Больше всего поразила типичная нью-йоркская проститутка (сейчас модно выхватить кадр жизни и делать подпись "Типичный ..."). С начала она отказывается от денег, которые предлагает герой, чтобы она оставила его в покое... Потом когда гибнет её дружок-сутенер она продолжает нарываться и стоять на линии возможного огня. ... Нью-йоркские проститутки такие храбрые. ... да и остальные гражданские под стать ей. видно массовые отстрелы их ничему не научили. читал как-то, что индейцы приучили индеек потому что птица была слишком тупая, типа ученные расстреляли индеек, через пару минут другие птицы ходили среди трупов сородичей как ни в чем не бывало.
2) Разочаровал псих. Я понимаю он псих, его мышления иррациональное и найдет любое оправдание (чем в принципе не отличается от психически здоровых), но ради одного словесного поноса своей жертвы он убил сутенера и разносчика пиццы. Полагаю он изначально вынес приговор всему человечеству. И будь єто сериал на сто серий мы бы узнали, что он убил их не просто так, а казнил... Но по фильму вышло так, что они именно случайные жертвы... Также псих целился в детектика и двух женщин, которых он как бы пыталя защитить от лжи героя. Ну допустим это был шантаж. А если бы герой оказался крысой и подставил под пули людей? То есть убил бы невинных людей, чтоб доказать крысе, что она крыса? В общем мне не хватило прочувствовать всю шизу стрелка. Такое впечатление, что его шиза подчинена была исключительно драмматическим поворотам.
3) В будке как оказалось позднее был спрятан пистолет. То есть с одной стороны это должно показать как ловко и на три шага вперед просчитал все псих-стрелок. ... а как по мне надумано. ... А если бы у полицейских было бы другое настроение и они не стали бы цацкаться с подозреваемым? Пустили бы слезоточивый газ, електрошок, шоковую гранату итд. А если бы приехал другой детектив, который не имел проблем с разводом и не мастурбировал? А если бы жена героя после его признаний кинула бы всё и уехала? В этом плане план психа-стрелка напоминает план из "Ангелов и Демонов" де Брауна (Том Хенкс, точнее его герой должен был весь фильм разгадывать загадки, чтобы в конце злодей сделал бы вид, что спас человечество. А если бы Том Хенкс обложался. И сдох бы в библиотеке от удушья? Или от пули наемника? Или не успел бы найти бомбу с таймером????) Так что план психа-стрелка кажется надуманным, заточенным под драмматические повороты, а не под жизнь.
4) Разочаровал словесный понос героя - покаяние: я - простой парнишка из Бронкса с понтами, костюмами, кидаю людей... Ну и что? Таких полно! Почти что обычный человек! ... Я вот простой парубок с заводского района, который тоже любит носить костюмы и тролю (не кидаю) мудаков. Такой я. Это моя личность. ... Покаяние на два с плюсом. С признанием измены на троечку.
|