Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 11:36   #28
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Я-бездарный человек!

Цитата:
Сообщение от Эспрессо Посмотреть сообщение
Согласна на все 100, но еще бывает и такое - человек не дополучил должного внимания и любви, отсюда и неуверенность в себе, скорее уверенность в своей бездарности, никчемности. Ткие люди заранее програмируют себя на не успех, подсознательно ожидая его, сами и притягивают весь этот негатив. Короче - все это закладывается в детстве...
Ну, вот, Эспрессо! Свели мои педагогические усилия на нет! (шучу)
На самом деле людей, которым в детстве не хватало родительской любви и внимания - большинство. Понятно, что комплексы и негативные установки есть у каждого, даже у любимых родителями детей их масса. Но это еще не повод выходить на лобное место и демонстративно рвать тельняшку - я бездарность, "я жертва! я така жертва!"
Часто слышу, как люди винят в своих проблемах всех, кроме себя. И родители виноваты, и окружение, и начальство, и муж-козел, и жена-стерва, а уж дети-мерзавцы малолетние ваще погрязли в вине по затылок! Так и хочется спросить а лет тебе сколько, деточка? Пять, или все семь? Если знаешь, что комплексы, проблемы, неправильный установки - борись, мать твою, фиг ли ноешь! Иди к психотерапевту, читай литературу, делай что-нибудь уже! Это твоя жизнь и только твоя, никто не прилетит на голубом вертолете и другую не подарит, так и будешь сидеть и винить всех вокруг в своих проблемах до старости. Взрослый человек - тот, что берет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь НА СЕБЯ. Сидеть и ныть - проще всего, а ты пойди и сделай хоть что-нибудь.
Пусть простят меня за резкий тон, но это необходимо, как хвост любимой собаке лучше отрубить сразу, чем из жалости медленно резать по кусочку. Может это кому-то поможет встряхнуться и уже начать что-то делать, в конце концов!
Бесплатный совет для СВГ:
Если есть негативные установки, то единственная причина почему вы по ним живете – их частое повторение (родителями, одноклассниками и т.п.). Выход прост – чтобы они перестали формировать вашу жизнь по негативному сценарию, их нужно заменить позитивом.
Возьмите лист бумаги, слева выпишите все свои отрицательные установки, справа - контрустановки.
Пример:
"я бездарность" ----- "я талантливый человек"

Не халтурить - писать все, что вспомните, пусть список будет на несколько листов, но полный. Потом отрезаете негативную половину и рвете в клочки, оставшуюся положительную употребляете (читаете) по 3 раза в день как отче наш, пока не заучите до автоматизма. Возможно, на это понадобится несколько месяцев ежедневного повторения.
Мгновенного результата не будет, но если хватит терпения - через месяц-два начнете ощущать изменения в поведении и мироощущении. Удачи вам.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием