Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 17:33   #736
Евгения Теплова
Читатель
 
Аватар для Евгения Теплова
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это как? И об чём же мы тогда смотрим фильм, если герой сам не знает, чего хочет достичь?
Например, о том, как герой реагирует на те обстоятельства, в которые помещает его автор и посредством которых автор подводит его к той цели, которую герой мог осознать сразу, а мог и постфактум.

Интересная аналогия с реальностью напрашивается. Но вот принципиальная разница в том, что человек свободен, а персонаж нет - сценарист его приведет куда надо, а вот придет ли туда человек, зависит от него самого

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть, попав во временную петлю, он говорит: чёрт с ней, не буду из неё выбираться! Так что ли?
А потом вдруг так эдак, бац, и...
Не совсем так. Он говорит: не знаю я, как из нее выбраться, и даже умереть не могу. попробую пожить сегодняшним днем.
А для этого нужны смысл и радость. И тогда вдруг бац и...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да где уж мне, убогому...
Тоже не совсем так: да где уж мне, упрямому...

Надеюсь, вы с юмором воспримете:
вот вы, Нарратор, сейчас помещены в обстоятельства, в которых ваша мнимая цель - доказать выскочке-графоману, что она жестоко ошибается, а настоящая цель - осознать, что признать свою ошибку это круче, чем отстоять свое мнение. Несколько зрителей с любопытством наблюдают за развитием событий. Концовка зависит не от сценариста, а исключительно от вас
__________________
Страшный рецидивист
Вводный персонаж для оживления форума
Автор теории мнимой цели

Последний раз редактировалось Евгения Теплова; 17.07.2012 в 17:39.
Евгения Теплова вне форума