Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2012, 14:43   #703
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Тогда, дай определение логлайну в целом.
Что значит "в целом"? Я о Голливуде вообще-то говорила. Это к вопросу о пользе "медленного" чтения:
Цитата:
Насколько я понимаю, начитавшись всяких американовых книжек и сайтов, у них там, "за бугром")) логлайн является куда в большей степени "инструментом продажи". У нас он по большей части воспринимается как "рабочий инструмент" сценариста, который скорее всего никто в продакшене и не увидит, ни редактор, ни продюсер, ни тем более реж. У нас для "заманухи" используется скорее аннотация. А американов логлайн как-то совмещает в себе и то, и другое... И да, там важно просто обозначить самую главную проблему героя... А может даже и проблемы не быть. Достаточно бывает намекнуть на уникальный сеттинг или какого-нить уникального героя... Типа "Динозавры здесь и сейчас" ("Парк Юрского периода") или "Бомба в городском автобусе взорвется, если его скорость упадет ниже пятидесяти миль. Отсчет пошел!" ("Скорость"). Это и есть так называемый High Concept - несколько слов, вызывающих эффект "Вау! Это надо увидеть!" Отсюда и разночтения...
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
ЛОГЛАЙН – краткий ответ на вопрос «О чём сценарий?», предназначенный для привлечения внимания к вашей истории. Может содержать от одного до трёх предложений
Пауль ))
Именно так. Прежде всего - привлечение внимания к истории. Это может быть краткое изложение сути сюжета, либо просто "эмоциональная завлекаловка", "тизер", "крючок"...
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это значит, что автор не в состоянии выполнить работу самостоятельно.


Нет, не значит. Это уже обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Человек тупо гнёт свою линию, не желая слушать ничего, что противоречило бы её убеждению.
Не "тупо". Она ищет и аргументирует свои находки. Другой вопрос, что с чем-то можно соглашаться, с чем-то нет...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Были б нормальными, Евгения Теплова давно бы уже уяснила
Любой человек, когда у него сформируется некоторое представление о некотором предмете, ищет прежде всего доказательства верности своего представления. Особенно в ситуации такого накаленного эмоционального спора, как здесь. Я прекрасно понимаю, почему для Жени некоторые вещи из написанных Рубеном оказались более важны, чем другие. Как любой сильный человек, оказавшийся в меньшинстве в таком жестком споре, она искала прежде всего аргументы в пользу своей позиции. Это естественно. Но она еще и умный, и талантливый человек, у нее в целом правильное "чутье". И даже если какие-то моменты теории еще не освоены ею, с ее упорством она все одолеет...
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
у ГГ должна быть одна, сквозная цель.
Феллини с тобой бы поспорил.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я так медленно читать не умею.
Жаль.

Последний раз редактировалось Скай; 15.07.2012 в 14:48.
Скай вне форума