Беовульф,
Цитата:
Сообщение от Беовульф
Теперь вы упрекаете Бандеру в том, что он, был недостаточно "цивилизован и образован", чтобы сотрудничать с немцами, как Мельник?! Ну и ну!
|
Я не упрекаю, я утверждаю:
1. Бандера так же сотрудничал с немцами. Те же батальоны "Нахтигаль" и "Роланд" были сформированы из членов ОУН (Б) - это исторический факт.
Бандеровцев же не силой туда загнали.
2. УПА (ОУН)_ не была ни добровольной, ни народно-освободительной армией – "мобилизация" в ее ряды носила насильственный характер. Всех сопротивлявшихся "мобилизации" в УПА без промедления убивали, причем нередко вместе со всей семьей.
3. Бандеровцы практиковали повязание кровью, чтобы "мобилизованные" не разбежались - при первой же возможности, новобранцев заставляли убить еврея, поляка или чем-то провинившегося перед бандитами украинца.
4. Под лозунгом национально-освободительной борьбы УПА (ОУН) устроила беспрецедентную по своим масштабам резню мирного населения на оккупированных немцами территориях.
5. Я обвиняю бандеровцев кровавой резне по национальному признаку - это, как говорят европиды, преступление против человечности.
Из показаний бандеровского полевого командира УПА Юрия Сельмащука:
"В июне 1943 года руководитель так называемой северной группы УПА Клим Савур – Дмитрий Клячковский – передал мне устное указание центрального провода ОУН о поголовном и повсеместном физическом истреблении всего польского населения, проживавшего на территории западных областей Украины.
Выполняя эту директиву главарей ОУН, я в августе 1943 года с соединением ряда бандгрупп УПА вырезал более 15 тысяч польского населения в некоторых районах Волыни…
Мы сгоняли поголовно все население в одно место, окружали его и начинали резню. После того как не оставалось ни одного живого человека, рыли большие ямы, сбрасывали в них все трупы и засыпали землей. Чтобы сокрыть следы этой страшной акции, на могилах мы разжигали костры. Так мы полностью уничтожили десятки небольших сел и хуторов…"
Из приказа начальника Службы Безопасности ОУН Николая Лебедя:
"Нас не интересуют цифры, речь не идет о десятке или ста тысячах,
а о всех поляках до единого – от стариков до детей. Раз и навсегда
надо избавить нашу землю от этого охвостья. Села уничтожать полностью, чтобы ничто больше не напоминало о том, что раньше здесь жили люди"
СБ - вообще была самодостаточной структурой, изрядно потрепавшей саму ОУН (Б) - Всего палачами из Службы Безопасности ОУН(Б) было уничтожено более
четырех тысяч членов ОУН и УПА.
6. Бандера - убийца, он начал свою карьеру с убийства
украинца. По его приказу был убит украинский педагог, который высказался против террора УВО ОУН - Украиской Военной Организации ОУН.
7. Бандера последователь украинского нацизма - идеологии "Интегрального национализма":
Суть "Интегрального национализма" сводится к социальному дарвинизму, согласно которому нации, в том числе и украинская, ведут постоянную борьбу (войну) с другими нациями за пространство и выживание.
Войны – вещь обычная, вражда между нациями вечна, следовательно, вечна и борьба между ними.
В этой борьбе
не следует руководствоваться моральными, христианскими или общечеловеческими принципами,
хорошо все то. что хорошо для нации.
Нация должна строиться по иерархическому принципу -
во главе стоит вождь, имеющий в своем распоряжении актив - "элиту нации".
Именно элита и определяет, что хорошо для нации, а для его внедрения
применяет "творческое насилие" по отношению к остальной части нации, которая называется
плебсом, чернью и необузданным быдлом.
Таким образом, эта идеология ОУН, которую исповедовал Бандера, с самого начала представляла одну из разновидностей нацизма, включая весь соответствующий набор признаков:
- мифологизацию национальной истории
- культ борьбы и силы
- тоталитарную структуру власти
- расизм и антисемитизм
Уже в Постановлении I Конгресса ОУН, проходившего в Вене в 1929 году, говорится
о полном уничтожении (!) всех займанцев (пришельцев, чужаков).
Шухевич же В 1941—1942 годах проходил службу в вооруженных подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецбатальоне "Нахтигаль".
А, потом был заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в звании гауптмана.
201-й батальон - ОУНовцы из "Нахтигаля" и "Роланда" убили в Белоруссии более 2000 советских граждан.
Шухевич был прямым организатором и исполнителем террора против украинского народа, против тех, кто, просто, не хотел вступать в УПА.
Кроме того, согласно досье израильского мемориального музея Яд ва-Шем, Шухевич и "Нахтигаль" виновны в уничтожении евреев.
Итак, упомянутых фактов достаточно для того, чтобы любой нормальный человек понял, что Бандера и Шухевич никакие не герои, а нацисты, бандиты, палачи, прежде всего, собственного народа, кровавые преступники и не более того.