Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 18:31   #577
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Женя, мне кажется, что в фильме не совсем так :

Цитата:
Сообщение от Евгения Теплова Посмотреть сообщение
метеоролог пробует всякое разное и, наконец, угадывает.
Фил не угадывает, а приходит к этому. Фил рассказал Рите о своем повторяющемся дне и они вместе проводят день и Рита засыпает у него в номере. Там есть сцена, где он и Рита кидают игральные карты в шляпу. Фил говорит Рите - Если тренироваться по четыре часа в день, то можно научится за полгода. Рита ему отвечает - И на это ты тратишь вечность?
Рита засыпает и Фил говорит ей спящей о том, что он недостоин такой женщины как она.
Фил - «никто не был так добр к другим людям, как ты». Фил признается спящей Рите в любви. Фил – «Я не заслуживаю такого человека как ты».
72 минута – Фил просыпается один. Ничего не меняется вокруг, но меняется сам Фил. Фил впервые за все время относится с сочувствием к бездомному и дает ему деньги. Угощает кофе и пирожными оператора и Риту. 73 мин – читает, 74 мин – берет уроки игры на пианино, 75 мин – исчезает заносчивость Фила.
77 минута – замечает в подворотне умирающего бездомного и отвозит его в больницу, но старик умирает. Медсестра на вопрос почему и отчего старик умер отвечает – «люди просто умирают», Фил – «не сегодня».
78 минута – след день, Фил кормит старика в ресторане. Вечером на улице пытается самостоятельно спасти старика, делая ему искусственное дыхание и массаж сердца.
80 минута – новый день, Фил живет не для своих эгоистических удовольствий. Фил изменился, обрел смысл жизни и тратит свое бессмертие на действительно важные и добрые дела.

Женя, мне кажется, что герой приходит осознанно к подобному изменению и в этом ему помогает любовь к Рите.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума