Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 21:15   #927
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
Критикуете с юмором - эт хорошо.
Интересно, кто юморит? Я сама серьезность.

Андрей Юрьевич, сначала хотел, а потом постеснялся. Как там, у Ильфа с Петровым: «Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.»
Вы сами в это верите? Человеку нужна сумма денег на лечение. Денег взять неоткуда. Квартиры нет, машины нет. Идет на похищение. Девушка богатая. Герой держит в заложниках. Маме хуже, он плачет, но деньги брать не хочет. Я найду выход. Какой выход? Маме хуже, а он донкихотствует. Не верю. Герою должно быть все равно: мама прогонит его, отречется от него. Главное - будет жить. Странно, объясняю автору, каким должен быть его персонаж(я вижу его таким). Теперь по истории:

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
Герой над ней сжалился и привёз домой, отмыл, отстирал и заковал в наручники. Когда она очнулась, он говорит, мол, "где бабло?", она говорит "нету, всё в банке на счёте". А у банка выходные. Приходится держать в заложниках, раз уже замарался, кормить с ложечки, водить в туалет. Ну, и так, пару ситуаций по сюжету.
Если к себе домой, то, как экс-парень приехал к ней? Если к героине, то, экс-парень не заметил, что ее похитили? Пусть парень, трижды рогат, но, заметив незнакомца, который его избил, не вызвал «участкового», СОБР, ОМОН. Не попытался освободить девушку, а мирно ушел. Странная логика. С логикой у персонажей проблемы.

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
Но она уже в него влюбилась, после заботливого обращения и избиения её бывшего, и целует его. И ему она тоже нравится. В итоге она оплачивает лечение мамы, они вместе.
Избил бывшего и все. У героини, наверное, стокгольмский синдром.
Андрей Юрьевич, я бы советовал не спешить с логлайном/Конкурсом, а посмотреть историю. Цель, поступок, препятствие, герой.

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
Если это "альтернативный фонд", нужен ли другой подход к написанию логлайна?
Насколько я знаю, логлайн един для всех жанров. Ведь, в каждой истории есть цель, препятствие, герой и поступок.
Удачи!

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть этот дебил надеется дождаться понедельника и отправиться с заложницей в банк, дабы там получить деньги?
Ну-ну...
Герой ее поведет. Она шепнет охране, а охрана его повяжет. Нет, она отдаст деньги и HappyEnd. Бери надцать тысяч, лечи маму, да и я тебя люблю.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума