Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2006, 16:44   #9
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@26.10.2006 - 15:31
[b]
Цитата:
только я пока не видел ни одного фильма, где бы находили не то, что нужно было
И слава богу. Иначе мы утонули бы в нудатени. О каком реализме идёт речь? Это мне напоминает старую шутку, где дети упрекали писателя, что он пишет неправду. Мол герой наливает себе чай и пьёт. Как же он его без сахара что ли пьёт? На что тот написал рассказ, где герой спускается по лестнице: "Поднял правую ногу - поставил на первую ступеньку; поднял левуб - поставил на вторую... и так далее. ради реализма.
В кино как раз и показывают не что могло произойти вообще, а только те моменты, которые имеют значение для истории.
Однако есть фильмы, где находят какие-то улики, идут по их следам и оказывается, что ошиблись - это не те улики. Но это и продиктовано замыслом истории конкретной истории.
Для реализма существуют реалити шоу - вот там всё подробно, на сколько это возможно. Но кино-то тут при чём?
А я не это имел в виду.
Я говорил о таких фильмах, где все и вся оказываются в каком-то месте только потому, что так надо. Когда режиссер и сценарист совершенно не считаются с элементарной правдой жизни. Если мне ответят, что так надо, то я отвечу, хорошо, так надо, но почему бы не сделать это все правдоподобней?
Я тоже люблю спектакль на экране, но я люблю его только тогда, когда он сделан качественно, мастерски. А не когда из зрителя делают дурака.
Вообще я бы с удовольствием посмотрел фильм сделанный исключительно в реализме. Интересно, чтобы получилсоь.
  Ответить с цитированием