Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 20:22   #39
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: История появления обрядов, примет, пословиц, поговорок и т.д.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но им просто в голову не приходило проводить такие обряды, понимаете, это были современные городские люди - им это не нужно, они это воспринимали как отживший фольклор, который не был актуален не только для них, но и для их родителей, и для родителей, их родителей.
Нет не понимаю. Как то мы каждый о своем говорит. Вы все время пытаетесь доказать мне, что все обряды на свадьбах и т.д. соблюдались глупыми людьми. Я Вам пытаюсь донести, что в этих обрядах есть логика и смысл- и это все можно объяснить даже на бытовом уровне и в современной интрепритации.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Мой прадед был чиновником при царском правительстве и еще при белых в Крыму некоторое время потом. Думаете он платил какой-то выкуп или проходил испытания, чтобы жениться на моей прабабке. Он серьезный деловой человек был, европеец. А эти обряды - это фольклор. .
Ну и что? А какое это имеет отношение к тому, что я Вам пытаюсь объяснить?
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Свадебные обряды сейчас просто вошли в моду у некоторых слоев населения, потому что людям нравится всякая такая фигня и некоторые всерьез думают, что "так полагается".
Я бы так не стала говорить, потому как вряд ли можно назвать фигней - все, что связано со свадьбой.
Да и что плохого в том, что жених проходит некие "испытания" - ну часто это на каждую ступеньку - ласковое имя, - это милые "игры" - или к примеру еще: какое значение в жизни невесты имеет число 30 ? ну ведь это мило и забавно....как то Вы уж очень зло...говорите об этом - может Вы не знаете что такое выкуп невесты?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием