Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 15:30   #780
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Динокс Посмотреть сообщение
Но вот сами посудите: стали бы вы на моем месте пытаться залезть в эти дебри сценарной профессии, без уверенности в том, что будучи достаточно опытным и наученным на собственных попытках сценаристом, сможете кормить себя и свою семью?
Цитата:
Сообщение от Динокс Посмотреть сообщение
Может хоть вы, Граф, поделитесь своей статистикой/опытом?
Статистикой не поделюсь, потому что толку от нее в данном случае никакого. Заработать можно. Опять-таки я не знаю, сколько денег вам и семье нужно.
Но заработки начинаются, когда вы более-менее умеете писать, понимаете, что от вас ждут в плане формата, работаете с нормальным заказчиком (список студий есть на сайте, да и через инет можно найти сайт любой студии). Но и в этом случае вы не застрахованы от провалов.
Собственно поэтому ваши вопросы выглядят забавными - вы писать сценарии пока не умеете, но уверены, что у вас это получится и только вопрос гонорара вас смущает. Вы знаете, сколько безработных сценаристов в Голливуде? Уйма. А у нас рынок гораздо скромнее.

Опытный сценарист, конечно, может обеспечить себя и семью. Хотя и он не застрахован от всего. Творческая профессия это всегда в какой-то мере риск, тем более в самом начале.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием