Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 21:24   #988
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
Стандартный кабинет, стол, два стула, кушетка, аппарат УЗИ. За столом ВРАЧ и МЕДСЕСТРА. Стук в дверь. ВРАЧ - Ludzu. Входит ЖЕНЩИНА ВРАЧ - Labdien. ЖЕНЩИНА - Пожалуйста, можно по – русски? Я не знаю латышского. ВРАЧ ( раздражённо ) - Живёте в Латвии и не знаете языка.
Там у вас в первом варианте вроде врач была женщиной судя по какому-то глаголу, а тут совсем непонятно.
Реплики на иностранном языке нужно давать на русском с ремаркой (по-латышски, в данном случае).
ВРАЧ
(по-латышски)
Войдите!

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
МЕДСЕСТРА решительно идёт к двери с надписью ГЛАВВРАЧ.
Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
ВРАЧ укладывает в большой пакет вещи со стола, снимает халат кладёт его в пакет, идёт к дверям, останавливается, оглядывает кабинет, выключает свет.
Если честно, это не работает. То есть если эмоционально так - то да, кто-то обрыдается у экрана - смотрите как она пожертвовала собой, вещи собрала и ушла. Но я не верю. Не потому что врач не может быть снисходительной и доброй к незнакомой нелегалке. Просто поступок какой-то дурацкий.
Люди помогают не так.
Человек, который занимает должность врача, добивался ее годами, он помогает многим людям, которые ничуть не хуже этой нелегалки. И вот приходит какая-то дама, с подозрением на беременность,
- я не знаю, беременна я или нет, но раз я беременна, то ребенка я оставлю и пусть он будет нелегалом.
- Отлично, смотрите - вот он на экране круглый и светится, а я теперь соберу вещи и пойду в дворники.
Это ерунда. Не слушайте вы тут советов по усилению драмы, получается бред, прости господи. Если бы врач хотел помочь, он бы сделал это так, чтобы не подставить себя. Иначе он просто глуп.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума