Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 16:39   #627
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
В пунктах написания логлайна нет пункта о том, чем история закончилась. Почему вас не интересует вопрос, а наказал он обидчиков или нет? Выполнил ли он свою цель?
Арфа, как наказал обидчиков? Что сделал для наказания? Одел костюм и явился в гости.

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Ведь и в логлайне про варача, невинно обвиненного, можно спросить: Ну, сбежал из тюрьмы, и что? История закончилась?
История только начинается. Сбежал, а его ищут. Герой скрывается от полиции, ищет улики, свидетелей и т.д. Интрига тут в том: сможет найти убийцу или его поймают? Сможет ли наказать убийцу, если найдет?

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Ведь, если урать Снегурочку, то получилось бы: чтобы проучить компанию негодяев, студент-циркач приходит к ним.
А костюм Снегурочки играет какую-то роль в логлайне? Этого не видно.

Приведу пример своего логлайна с разбором.
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Герой влюбляется, она замужем. Что делает герой, чтобы она была с ним? Допустим, любимый певец девушки дает концерт. Герой знает, что автограф певца - лучший подарок на день рождения. Денег на билет нет (студент), а автограф нужен. Получается, что цель героя - пробраться за кулисы, получить автограф и подарить его девушке.

Кто мешает ему достичь цели? Телохранитель звезды.
Как он это сделает? Переоденется женщиной.

Главный герой: студент.
Цель: ... пробраться в гримерку, чтобы получить автограф и доказать тем, самым свою любовь.
Средство для достижения цели: переодевание в женский наряд.
Препятствие: телохранитель

Итого:
Для того, чтобы получить автограф, студент, переодевшись женщиной, обманывает телохранителя и пробирается в гримерку звезды.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума