Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2012, 09:48   #236
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Я уже сказал, что проблема сейчас передо мной такая: если я пишу логлайн простой (как мне кажется) и минималистичный, то получаю
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
из этого логлайна не понятно ничего
Если же я пытаюсь включить в него всё, что нужно, чтобы читателю было понятно, то нарываюсь на
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Очень сложная схема
Возможно, действительно
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
проблемы с историей
Давайте я попробую последний раз, но с самого начала - и тогда это станет очевидно.

Беру из сценария, как есть, ничего не придумывая и не подгоняя.

(А) Цель: спасти свою любимую женщину (от грозящей им обоим смерти из-за недостатка кислорода в бункере)

(Б) Герой: исследователь (космоса)

(В) Что делает: Вынуждает женщину убить его, играя роль предателя (который уже убил всех остальных членов экспедиции и теперь - когда стало известно, что спасатели прилетят позже, чем он расчитывал - собирается убить и ее).

(Г) Препятствие: нужно суметь убедить ее чувства, ее интуицию, что он больше не любимый человек, а крыса.

Написал, конечно, гораздо подробнее, чем нужно, но прошу отнестись с пониманием, потому что действительно теряюсь - какие детали необходимы, а какие нет.

Итак, имеем четыре кирпичика.

Вопрос. Можно ли из них сложить правильный логлайн и, соответственно - историю? Или я пытаюсь сделать невозможное?
Ночной бродяга вне форума