Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Так что выходит, что самые богоугодные люди - это атеисты.
|
Не все. Но, если какой-то атеист, скажем, бескорыстно помогает какому-нибудь инвалиду, или является донором крови по убеждению, то, наверняка, он ближе к Богу, чем верующий, который наблюдая это со стороны, не только не пытается помочь, но и видит в действиях атеиста какие-то скрытые корыстные мотивы.
Или атеист, который не задумываясь живёт в соответствии с 10 заповедями, его так воспитали или он просто порядочный человек, тоже будет ближе к Богу чем верующий, который эти заповеди знает, но постоянно их нарушает, а потом неистово молится о прощении ему грехов.
А если ещё после всего этого такой верующий начнёт поучать этого атеиста, что, дескать, тот служит антихристу, раз в церковь не ходит, то явно наблюдаем игру в верующего в Бога, и из-за таких "верующих" у многих сомневающихся складывается закономерное убеждение, что лучше вообще без Бога, раз он порождает таких моральных уродов.
Только это не Бог виноват, что мы наблюдаем толпы таких "верующих", которые больше смахивают на хитрожопых приспособленцев бросающих тень на саму веру в Бога своим существованием. И тут атеистов можно понять.