Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 20:10   #756
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Бывают люди, которые считают себя ОЧЕНЬ скромными, а бывают и САМЫЕ скромные, если вы понимаете о чём я.
И? Бывают и молящиеся, одни - как попало, как бог на душу положит, а другие, чинно, вызубрив молитвы и знающие точно в какой ситуации какой стишок прочитать, даже могут соревноваться на скорость и на количество вызубренных стишков.
И кто какую гордыню умерит во время молитвы? Наверное тот, кто выйдя из церкви, взглянет презренно на грешников неразумных и "переполненный очищением" гордо пойдёт домой.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Это побочный эффект от того, что Он вообще всё знает.
Это сильное преувеличение. В Библии можно найти массу подтверждений того, что Он вообще в курсе мало чего.
А вот что за побочный эффект - я не понял.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
главное почти всегда оказывается, что под этим понимается эгоистичный сволочизм.
И тут наши наблюдения расходятся. Как правило это просто несчастные люди, которые понимают, что не являются теми, кем стараются выглядеть изо всех сил. Это по моим наблюдениям.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Что касается почитания Бога, когда человек перестаёт молится, то начинает потихоньку забывать о Всевышнем и обмирщатся.
Знаете, у любящего отца, всегда есть способ напомнить о себе. Причём не только при помощи угроз и каких-то идиотских требований.

Как ни странно, у меня тоже похожая ситуация с тестем случилась. Он всю жизнь пытался поставить меня и мою молодую тогда ещё семью себе в подчинение. Никогда не говорил просто, что нужна помощь, например, или что хочет увидеться.
Он начинал издалека - "Вот если ты сделаешь для меня то-то и то-то, то я возможно в будущем..." (что-то такое я где-то уже читал в толстенной книге) или "пока вы первые ко мне (в гости) не придёте - я к вам тоже не приду". Конечно же мы просто обязаны бросить все дела и бежать к нему слушать заунывные страдания о том, что его не уважают, все забыли и он никому не нужен (ничего не напоминает?).
В результате развёлся с тёщей и остался один. Зато в отдельной квартире, и почти двадцать лет ждал, когда мы все к нему на поклон придём, в надежде получить наследство (райскую жизнь).

А тут, как-то всё наоборот получилось Тёща и без него жилище новое обустроила, да и мы, мягко скажем, не пропали (хотя и пришлось очень нелегко).

Зато "назойливая" тёща, которая прибегает в гости, как только захочет увидеться или помогает чем может без всяких условий - любимый человек в нашем доме. И когда ей что-то нужно - прямо говорит, ничего не обещая взамен.

Как думаете, кому мне приятнее помогать? О ком я вспоминаю чаще? С какими чувствами я это делаю?
Думаю, ответ очевиден. Для всех, кроме Мудрого Создателя.

Так что "мудрый создатель" мне больше тестя напоминает, о котором не грех и забыть. Вот как так получается, что Мудрейшему, больше всего именно мудрости и не хватает? Зато мелочности и злобы - хоть отбавляй.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.04.2012 в 20:20.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием