Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 18:40   #658
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Каких "дешевых приёмах"? Вы нагородили столько глупостей, именно невежественных до основания, что...
Хоть верьте, хоть научно доказывайте, но Вы нагородили столько глупостей, что даже после попыток объяснить вам ваши заблуждения, Вы всё-равно ничего не поняли.
Но не потому, что Вы невежественны, а потому что мыслите иными категориями. И то, что я считаю вашими заблуждениями, Вы для себя считаете прописными истинами. И это нормально, тем более в цивилизованном обществе. У каждого свой путь познания.
Но то, что Вы позволяете высказываться в подобном тоне в мой адрес, лишь с позиции, что ваше всегда должно оставаться сверху, ставит под сомнение всё ваше мировоззрение, если Вы таких элементарных вещей замечать или понимать не хотите.
Ни Вы ни я не можем утверждать наверняка, что всё было так вот и так вот и никак не иначе, только я это понимаю, что мой собеседник в чём-то прав, а в чём-то я с ним не согласен, а от меня требуете, чтобы я безоговорочно внимал вашему мнению, аки истине в последней инстанции.
Дремучесть говорите? Невежество? Вполне себе "убедительные" аргументы. Правда, доказательства притянуты за уши, но, будем считать, что я вам верю. Я ж верующий.
Чем измерять будем степень вашего и моего невежества? Количеством прочитанных книг? Качеством? Авторами? Или эмпирическим опытом, трансцендентальным? Абстрактными понятиями? Количеством высших и прочих образований? Количеством освоенных профессий?
Уверены, что победите при таком скрупулёзно-научном подходе к вопросу?
Если да, то тогда я удаляюсь без комментариев.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием