Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 16:53   #649
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

2 Алхимик:

Какие-то безликие свидетельства. Так и хочется спросить: Кто все эти люди? «фермер Стоффел Кетци», «советские археологи», «случайные люди», «один из рабочих», «добытчики гуано», «археологи», «рабочие», «археологи-любители».

Те, кто заслуживает внимания, ничего «такого» не находили.

1. Палеонтолог и писатель-фантаст Иван Ефремов

Руководил палеонтологическими экспедициями в Монголии в 1946, 1948 и 1949 годах. Занимался раскопками и исследованиями останков динозавров. Ивантозавр - примитивный терапсид назван в честь Ивана Антоновича Ефремова.

2. Немецкий палеонтолог и антрополог Ларсон Коль (Ludwig Kohl-Larsen)

Действительно занимался раскопками в Африке. В 1934 г нашел в Танзании останки Австралопитека афарского (рост — 1-1,3 м, масса тела — около 30 кг). Собирал фольклор местных аборигенов. Пытался доказать, что все люди имеют общее происхождение.

3. Голландский археолог Ральф фон Кенигсвальд

В 1937-1939 был в составе экспедиции, на острове Ява, в результате которой обнаружены хорошо сохранившиеся кости питекантропа и следы каменных орудий, что убедило научное сообщество в действительном существовании этого вида. По результатам этой же экспедиции были открыты и описаны останки мегантропа и гигантопитека.

Гигантопитек – это совсем не то что вы подумали:

Цитата:
Первые останки гигантопитека нашёл немецкий палеонтолог Густав фон Кенигсвальд, который в 1935 году купил в Гонконге в китайском магазине, торговавшем средствами традиционной медицины, обезьяньи зубы, вдвое большие чем зубы гориллы. Китайские торговцы называли их «драконовыми зубами». Эти зубы, хотя и очень большие, имели некоторые общие черты с зубами людей, на основании чего среди палеоантропологов возникла гипотеза о гигантских предках человека. Находка целой челюсти гигантопитека в 1956 году убедительно доказала, что она принадлежит большой человекообразной обезьяне.
Продолжайте верить в сказки!
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием