Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 12:46   #639
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нисколько. Везде существуют правила. Вы согласны? Вам же не придет в голову орать во время спектакля в театре или сеанса в кинотеатре?
Где в Библии написано, что представителям иной веры разрешено входить в храм только если они одеты «по гражданке»?

В театре я могу запросто орать «Браво»! А в кинотеатре "Механика на мыло»!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Отсутствие логики - неаналитическое мышление = гениальность.
Скромность украшает христиан.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По современным данным 4,54 миллиардов лет. Нет оснований, пока подвергать их сомнению. Хотя, что вполне вероятно, с развитием науки этот возраст будет уточнен. Процесс познания бесконечен...
А как быть с этим:

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Библия говорит, что Земле 7500 лет,
Как-то вы непоследовательны: тут верю, тут не верю.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, к слову, ВАК Украины признал Богословие наукой и признал степени по Богословию.
К слову, ВАК Украины становится все дальше и дальше от науки.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Другое дело, что ученые стремятся их разрешить.
Похоже, что вы не до конца понимаете смысл словосочетания «принципиальные противоречия».

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я этого не говорил.
?!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вошел со своими дьявольскими побрякушками в своей дьявольской ритуальной одежде.
Цитата:
Ну о чём с тобою говорить —
Всё равно ты порешь ахинею.
Лучше я пойду к ребятам пить —
У ребят есть мысли поважнее. (с)
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Абсолютно нет никакого противоречия.
1. Библия - не научный труд…
2. библейские цифры… не следует рассматривать как точные.
3. У Бога Свое время, не совпадающее с нашим исчислением.
Потрясающая «гибкость» мышления.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эволюция же началась уже после событий, описанных в космогонической часть Бытия, когда Земля вышла в наше пространство.
Как же тогда быть с тем, что «Адам и Ева в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода». Зачем в таком случае вообще была нужна эволюция человека? В ней тогда просто не было необходимости. Или все это также происходило в «в ином пространстве»?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
единый материк раскололся и образовались континенты... в связи с изменившимся атмосферным давлением следующие поколения стали ниже ростом... выжившие на 10 метров стали ниже своих предков и редко достигали роста выше 2 метров... эти процессы происходили на всех материках, в том числе в Австралии и Америке.
Предки человека начали расползаться по миру не ранее чем 2 млн лет назад. Тогда как современные материки, в том виде в котором мы их знаем, сформировались примерно 70 - 80 млн лет назад.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А вот откуда на планете Земля взялись 12 метровые гиганты
Слепили их из папье-маше, в качестве «убедительного» доказательства Библии.

Цитата:
Там видели мы и исполинов... и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их
Кто эти исполины? Прямые потомки Адама? Тогда кто эти люди, которые были как «саранча»? Откуда они взялись? Дайте мне ссылку на научную работу в которой была бы описана находка подобного рода.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Поэтому, "учёные" предпочитают помалкивать в тряпочку о гигантах, населявших Землю, дабы не бросать тень на теорию эволюции,
Будь все эти факты подлинными - ученые были бы первыми, кто оказался на месте раскопок.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
природа организована гораздо разумнее, чем теория дарвинистов о происхождении видов.
Ну, так природа любого физического явления, по определению гораздо богаче, чем теория которая его описывает.

Вообще занятно, что Библию можно понимать и трактовать по-разному. Сэр Сергей, вот, не против эволюции и не имеет ничего против того, что человек произошел от обезьяны. владик, завис на вопросе «почему возникли расы». Алхимик находит убедительными явно сфабрикованные фотографии.

Я вот представить себе не могу, чтобы учебник, скажем по физике, можно было трактовать по-своему. Или для правильного прочтения учебника требовался Пастырь.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 25.04.2012 в 12:52.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (25.04.2012)