Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 23:10   #416
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Одна научная теория сменяет другую. Так было и будет до конца времен.
Не совсем так. Некоторые теории развиваются, доказываются, становятся законами. Объективными законами, замечу. Наука так и развивается.
А чем хороши бесполезные знания от Духа Святого, которые даже будучи развенчанными, как бред, ничуть не смущают верующих, которым разум мешает только. Раздражает, не позволяя поклоняться невежеству и дикости.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Грубо говоря, он видел Бога.
Который по забывчивости, запамятовал, как он Землю сотворил, и что за потоп, собственно устроил. И в пьяном бреду, очевидно, натрындел Святому небылицы. Вот прикалывается теперь, похоже. А может это Его тест на разумность своих созданий? Ну, типа, кто действительно достоин быть рядом с ним, кто не ведётся на бредятину всякую, а кому лучше близко не подходить и не позорить мудрого создателя. Ну кому интересно с недалёкими общаться? Пусть и покорными, и раболепными. Да и что дуракам можно доверить? Землю?
Не думали, о таком повороте?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием