Тема: Идеи
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 23:52   #155
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Астрочка Посмотреть сообщение
мне не нужны деньги от этой работы, хотя нужны в принципе. мне нужно донести людям суть идеи, чтобы те кто не привык размышлять взяли это за основу и не теряли время.
Тема, о которой вы говорите в принципе востребована, но сценаристы предпочитают работать по своим идеям или с проверенными соавторами. Люди со стороны очень плохо представляют себе творческий процесс, поэтому работать с ними сложно. Даже если ваша идея хороша сама по себе, в процессе работы и она, и сюжет будут трансформироваться, меняться, в угоду либо драматургии, либо требованиям канала и аудитории. От идеи вообще в финале может ничего не остаться, или она изменится настолько что вы ее не узнаете. И сценарист, у которого идей своих достаточно и который вообще привык генерировать их, потому что это наша работа,(причем генерировать востребованные каналами идеи) не станет связываться с соавтором без опыта, потому что работы в результате окажется ничуть не меньше, а скорее больше, к тому же вы можете оказаться в претензии по поводу воплощения этих идей.
Может быть в финале окажется, что мораль у сценария иная, нежели вы хотели и запретите сценарий продавать.

Другое дело. если бы вы скажем уже заинтересовали идеей продюсера и вам нужен был сценарист.

Цитата:
Сообщение от Астрочка Посмотреть сообщение
хочу просто донести идею людям, многие прожив жизнь с большим опытом повторят ошибки, абсолютно не осознавая причин. возможно это кому-то спасет жизнь.
Это благородная (без юмора) цель, но по сути наивная. Вы правы в том, что люди с опытом повторяют ошибки, не осознавая причин, но телесериал или фильм вряд ли кому-то помогут что-то осознать. По двум причинам - как я сказал выше, идеи трансформируются в угоду драматургии и зрителю, так что смысл истории вообще может поменяться в процессе работы, ну и кроме того, зритель вообще трактует и увиденное, и свой собственный опыт по-своему, так что не факт, что ваше послание до него дойдет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 31.03.2012 в 00:03.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием