Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 15:45   #404
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Энциклопедия киношаблонов

Цитата:
Сообщение от Александр Ершов Посмотреть сообщение
Диалоговые шаблоны:

i) "я не тебе". Взять персонажа, телефон, собачку, рот и слезы. Персонаж ртом разговаривает по телефону. Собачка кусает персонажа. Персонаж кричит собачке: "Отстань", после чего сообщает телефону "Я не тебе". Зрители смеются до слез.

Можно без телефона, слез и собачки. Рот и персонаж - обязательны.

Встречается в девяти работах на Сценарист.Ру (восемь "я не тебе" и один "я не вам"). Трижды встречается в прекрасном и ужасном сериале "Игра".

ii) "давай на ты". Тут все просто. Два персонажа, рот и фраза "давай на ты", которую один из персонажей говорит ртом.

Можно заменить "давай на ты" на "можно просто Коля" ("Стиль Баттерфляй" Тима Туманного) или "можно просто Илзе" ("Лунный полдень" Сергея Саханского) или "можно просто Коля" ("Клавиши" Тимура Дарка) или "можно просто Витольд" ("Что имеем не храним" Людмилы Рыбачук) или "можно просто Стас" ("Невежда" Игоря Кинько) или "можно просто Василий" ("Тропою снегопада" Игоря Божкова).

Встречается в шести работах на Сценарист.Ру (пять "давай на ты" и один "давайте на ты"). Встречается в прекрасном и ужасном сериале "Игра". Встречается в историческом короткометражном сценарии "Глухарь".
Люблю таких дядек. Обычно они страдают полнотой и носят хвостик на голове. Предъявы типа : "в пятом кадре он жмет на клавишу пианино и слышна нота до, а в седьмом он жмет на ту же клавишу и играет нота до диез, что за х...я!?"
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием