Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 01:11   #94
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

ПРиветствую!
"На игре", "На игре 2", "Геймеры".
Сюжет:
После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики.

Данное событие не остается незамеченным. Властные структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам «работу». Но как только обман раскрывается, становится понятно, что они не герои, спасающие страну, а банальные наемные убийцы. Встает вопрос: как быть дальше? К тому же дисков у производителя еще много, и появление таких же, как они, профи — это вопрос времени.

Теперь перед геймерами стоит задача найти тираж и… либо уничтожить его, либо, создав и возглавив целую армию геймеров, диктовать свою волю… Команда разделилась. Каждый идет к своей цели.

Снят по мотивам книги Александра Чубарьяна «Игры в жизнь». Однако мотивы эти только так называются(читал книгу)
Актерский состав -приличный. Если бы снимали по книге, то , возможно, был бы мой любимый фильм, но...

Геймеры получают диски и становятся убийцами.
В книге же все иначе. Влипает Макс, а затем остальные. Нет ни террористов на складе, нет дирижабля, нет полония, нет чуши. Они -бандиты, бригада своего рода, и когда в финале Макс и Лена идут против них, то их убивают.

Теперь о фильме. Понятно, что снято для молодежи, но по-голливудски. Дирижабль, миллионер, террористы и т.д. Одноразовое кино.

" На игре 2". Прорлжение первой части. Сюжет еще более млаб, поэтому добавлена эротическая сцена с Бардуковым и Дитковските(киношку надо спасать), но маразм крепчал. Герои вчетвером штурмуют базу, валят кучу народа и Game Over. Диски уничтожены, Док убит. Наши победили? Нет. I'll be back.

"Геймеры".
Док выжил, Вампир и Рита в тюрьме. Ой, простите, в следственном изоляторе. Пытаются доказать, что пришли спасти мир. Кстати, идея замены Риты(Мария Петренко-Агата Муцениеце) неудачная. Дальше, больше... диски не уничтожены.
Грядет новая партия киллеров. Остановить их могут Вампир и Рита.
P.S. Санаева за этот фильм я не люблю.
Вот интересно, если они супер-пупер киллеры, то почему Вампир и Рита еще живы? Проще в камере придушить? Вампир и Рита драться не умеют. Он -стрелок, она -гонщик.Команда киллеров их поубивала на раз (в 1й части).
Бред. Если ты не хочешь убивать, то не будешь.

P.S. Если хотели бы снять нормальный сериал, то сняли про команду киберспортсменов, например. Дворовая команда по Counter Strike поднимается с самых низов на вершину. Было бы поучительно. Учитесь дети идти к своей цели, а так получается
"Не играй в компьютер-убийцей станешь".
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума