Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 02:33   #56
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Не нравится меняйте планету.
Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Про эпоху Германики конечно говорить ещё рано.
А вы не сильно преувеличиваете значение сей персоны?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я всего лишь говорю, что при советской власти снимались не те фильмы, которые народ хотел смотреть, а те, которые считали хорошими и нужными чиновники из Госкино.
И они не редко оказывались правы. Я всего лишь говорю,что не нужно утрировать и демонизировать ту систему излишне рьяно.



Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Понимаю, что многим эта система нравится.
Какие-то "октябрятские" критерии у вас. Ну что значит - нравится, не нравится?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Собственно, история СССР это наглядно показала.
И что она показала? Народ в СССР был действительно добрее и культурнее (образованнее в целом) чем сейчас. Но было бы глупо сводить всё исключительно к идеологии.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В капиталистической Финляндии люди из дома уходят - двери не закрывают. А у нас за зиму с дачи выносят все, и даже проводку обдирают. Культура бля...
У меня такое ощущение, что вы застряли где-то в горбачовской эпохе и поливаете лозунгами тех лет: "перестройка", "Гласность", "хозрасчёт"... "А вот у них, а вот у нас"... Пора бы уже подходить к вопросу не столь примитивно, предвзято-эмоционально. Побольше бы трезвого, спокойного и всестороннего взгляда и поменьше политизированности и лозунгов, давно пропахших нафталином.
Бытие определяет сознание.

Я вот в Забайкалье бывал. Там вообще другие отношения. Не лучше и не хуже, если смотреть всесторонне и понимать, почему именно так всё. Можно увидеть и дикий ужас, ничтожность человеческой жизни, беспробудный алкоголизм. А можно бескрайнюю, как тайга, душевную доброту, простоту человеческих отношений, искренность и бесхитростность.
Помню, как полчаса, как знакомый мне человек, узнав, что нужно переночевать, побежал и нашел дом, хозяин которого уехал на большую землю. Растопил там печь и пустил переночевать. Вот вам и Финляндия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.03.2012 в 02:38.
Кирилл Юдин вне форума