Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 21:20   #258
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Нарратор, давайте я попробую с другой стороны на этот поступок посмотреть.
Котов уже измучен, ему людей жалко, он понял, что помочь он сможет им только в том случае, если станет генералом. Он им стал. Он сам - человек и в нем, в отличии от других выше поставленных лиц, человечность осталась. Об этом можно судить на протяжении всего фильма. Он знает, что у людей семьи, дети, и понимает, почему они страдают. Котов решает "Была не была" и идет. Такое бывает, у всех. Я уверенна, что Вы тоже так в жизни хоть раз поступали. Он идет защищать свою родину, а не тирана и сатрапа. Это доказывает его патриотизм, который тоже можно было на протяжении фильма наблюдать. А за ним тянется народ, потому что силу его духа чувствует. И у всех у них одна мысль: "Была не была". Их вера, эмоциональный настрой и удача объединяется, и случается чудо. А в чудеса надо верить, их мало в наше время. Это самый примитивный взгляд, которого можно было добиться импровизацией, если бы я подумала, то можно было еще несколько таких точек зрения составить, так что тут уже каждый сам себе хозяин. ;)
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием