Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 04:21   #815
Александр Рубцов
Читатель
 
Аватар для Александр Рубцов
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Павлодар, Казахстан - Берлин, Германия
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

ИНТ. Дом участкового. Спальная комната. На кровати при освещении луны можно разглядеть двоих: участкового и его жену. Участковый Андрей Рыбин - тридцатилетний мужчина с усами. Он спит.

ЗУМЕР СОТОВОГО

Участковый хватает сотовый, вытирает глаза.

АНДРЕЙ
Участковый Рыбин.

ГОЛОС В ТРУБКЕ
Андрей...

АНДРЕЙ
Кто это?

ГОЛОС В ТРУБКЕ
Я убил ее.

АНДРЕЙ
Кто это?

Участковый садится в кровати.

АНДРЕЙ
Сергей, ты? Ты что говоришь? Кого ты убил?

ГОЛОС В ТРУБКЕ
Ее.

АНДРЕЙ
Кого - ее?

ГОЛОС В ТРУБКЕ
Маму.

АНДРЕЙ
Погоди-погоди. Я что-то не понял.

ГОЛОС В ТРУБКЕ
Я убил ее!

АНДРЕЙ
Отсавайся на месте. Я сейчас подъеду.

В трубке слышится треск и затем - короткие гудки. Участковый еще сидит какое-то время в кровати, затем вскакивает и начинает одеваться. Просыпается жена.

ЖЕНА
Ты куда?

АНДРЕЙ
Спи... Еще рано.

Натягивает штаны.

НАТ. Двор участкового. Ночь. Он заводит мотоцикл.

НАТ. Улицы деревни. Мы видим участкового проезжающего по улице.

НАТ. Особняк Романовых. Теперь отчетливо видно, что дом находится далеко от других домов. Мотоцикл участкового останавливается возле ворот. Участковый слезает с седла и идет к двери.

НАТ. Двор Романовых (далее "Дом" или "Двор"). Участковый заходит, осматривается. Во дворе пусто, никакой живности. Будка пустует. Дверь в сарай открыта. Если присмотреться, то видно, что она и вовсе отсутствует. Дверь в дом также открыта. Участковый подымается на крыльцо.

ИНТ. Дом. Свет в коридоре выключен. В комнату напротив входа открыта дверь. Оттуда виден свет. Участковый тянется к выключателю. Несколько раз мигнув, лампа загорается. Посреди комнаты стоит стул. На полу валяются патроны от ружья.

АНДРЕЙ
Сергей!

Тишина. Участковый проходит мимо старого телефона с дисковым номеронабирателем, запачканного кровью.

Участковый подходит к комнате, где горит свет. В центре практически пустой комнаты сидит Сергей. Это молодой человек 25-27 лет. Подбородок его покрыт недельной щетиной. На лице отчетливо видны капли крови. Руки молодого человека в крови. Возле окна лежит труп матери Сергея. Это худая женщина семидесяти лет. Грудная клетка ее похожа на фарш. Рядом валяются распятие и нож. Глаза женщины еще открыты.
Александр Рубцов вне форума