Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 23:58   #33
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Помогите разобраться.3 акта.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мог просто забыть про него и кинуться искать нового избранного.
Думаю, мог бы. Но суть в том, что он ВЕРИЛ в избранность Нео, даже когда тот прямо сказал ему, что он не Избранный. Даже когда Нео помёр - Морфеус отказывался верить глазам своим. Так и сказал, аки Станиславский: "Не верю!".
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
в Матрице три поворотные точки. Матрица, предательство и неизбранный.
Выход из Матрицы - первая.
Предательство - вторая.
Бой с агентом - третья. По идее (и по всем инструкциям) Нео должен был бежать от агента, обгоняя тень. Не единожды в фильме говорилось о том, что агенты бессмертны и связываться с ними - самоубийство. Но именно в тот момент - в метро - Нео решает проверить себя на избранность. Это финальная схватка, к которой он шел весь второй акт. Она приводит к воскрешению ГГ, его реинкарнации в статусе Избранного. Сцена в гостинице - кульминация финальной схватки. Которая началась в метро.
Так же, как бой Джейка непосредственно с Куориджем на земле - кульминация финальной схватки, которая началась еще в воздухе.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием