Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 17:21   #119
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А вы, кстати, знаете такой закон драматургии - чем антагонист более отмороженный и вероломный, тем зрелище ярче?
Вероломный и дегенеративный - не одно и то же. Злые дегенераты хороши для фильмов ужасов (Пятница-13) или в качестве массовки в фэнтэзи (Властелин колец), коими Апостол не является - жанр, если заметили, несколько другой.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А в личной трагедии поэта, значит, соблюдать логику событий и историческую правдоподобность не обязательно?
Хотите поговорить об этом фильме - милости прошу в соответствующую ветку. А то там все претензии сводятся к резиновой маске, тому, что сыграл всё-таки Безруков. Вот уж это точно к сюжету, логике и мотивациям никакого отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Каналы ничего не считают, они тупо смотрят на рейтинги.
Считают. Это не я придумываю, имел откровенный разговор с непосредственным участником процесса, работником канала. да не об этом речь сейчас.
Рейтинги вещь упрямая, но если заставить выбирать из двух какашек, у какой-то рейтинг будет выше обязательно. Но при этом в конфетку она не превратится.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что на резиновой лодке вполне можно спрыгнуть с самолета?
Я считаю, что драматическое допущение и ляп - разные вещи совершенно. Ни логику, ни мотивацию к тому же, этот эпизод не нарушает. Вот это важно. Вам было бы не лишним разобраться с этим, и больше не путать эти вещи.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 31.01.2012 в 17:24.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием