Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 14:27   #279
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Не нужно просить кого-то написать "гипотетическую" заявку. Как Вы собираетесь ее оценивать? У Вас есть оригинальная заявка?
Еще раз вам говорю. Я доволен фильмом, и мне другой фильм не нужен. Он нужен тем, кто разочарован - "о чем фильм", "Где Высоцкий" и прочее. Вот им я и предлагаю написать заявку фильма о Высоцком. А вы с кинодраматургами ее оцените. И сравните, то что предлагают, с тем что сняли. Я больше чем уверен, врядли получится интереснее, чем кино Буслова. Чем не справедливо? Справедливо. Многие ведь "воняют" го..но сняли, ну так вот вам и перо в руки, напишите. Почитаем, помечтаем, каким могло бы быть кино о Высоцком. И причем тут я - не понимаю, если бы я был недоволен, я бы написал, как надо снимать и о чем. А позиция "Мне не нравится, а как сделать не знаю,не умею" у меня не вызывает ни симпатий, ни желаний поддерживать дискуссию с такими оппонентами. Если вам не нравится то, что сделали, и вы считаете себя "кинодраматургами", ну так напишите как видите. И все убедятся, да - могло быть и лучше кино про Высоцкого, а могло быть и... .
А так ничего кроме "Резиновая маска" и "Трансформерыповашемутожекино?" никто ничего толкового не сказал. И о вашем любимом Уве Болле, я же вам и говорю вашими же словами Уве Болла - "А ты сам сделай! А потом трынди!". Причем тут он vs зрители не понимаю.
Вот придет к вам Эрнст, упадет в ноги, скажет уважаемый мой КОДО, я согласен, что мы сочинили не блестящее кино, ну так покажите нам ту самую историю о Высоцком, которую можно экранизировать. Но не будет этой истории, потому что те "мэтры", к которым обращались за сценарием - отказались в силу разных причин, и не только по причине "резиновой маски", а по причине непонимания о чем сделать кино, как сделать это кино. Был ряд требований от производителей, инвесторов, да и в конце концов ваши любимые законы драматургии. История ведь должна быть, а не пересказ биографии, и эта история должна быть из жизни персонажа. На мой "детский" взгляд история вполне интересная смотрибельная, фильм получится.

Последний раз редактировалось Скриптер; 25.12.2011 в 14:42.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием