Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 01:55   #250
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Что-то я пропустил, наверное. Как в фильме это невнятно.
Всё там внятно. Смотреть надо было фильм, а не до*бываться к резиновой маске.
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Зато внятно про то, как друзья - плохиши подсадали "Высоцкого" на наркоту.
Об этом была только одна фраза и то, другом того самого, кто дал ему морфин, никто не называл. А совсем наоборот. Что Вы вообще смотрели? Цитируете одно, комментируете другое - налицо просто попытка любой ценой обгадить фильм.
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Я смотрел целый ряд биографических фильмов, главных героев которых заменить на другие просто невозможно. например, фильмы Формана "Народ против Ларри Флинта", "Амодей".
Почему невоможно? Точно так же возможно, как и в предлагаемом Вами варианте.
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Главная линия фильма не про Высоцкого, она про КГБешника Смолякова, который прозрел из-за разговора с "святым Высоцким".
Только не говорите, что это Вы такой умный и до этого сами сразу додумались, а не прочитали это из отзывов других пользователей и критиков.
Главная линия о Высоцком, не надо ля-ля. Вот главным героем фильма можно назвать не Высоцкого, а упомянутого гэбэшника. Ну и что? Об этом могут догадаться только въедливые специалисты по драматургии. У зрителя ткого вопроса не возникает. Зато возникает интерес к истории и катарсис. Для меня, например, это гораздо важнее. А сам факт интересен с профессиональной точки зрения - есть повод подумать, увидев, как такая схема работает. А вот повода рвать на себе волосы и кричать "как это ужасно!" - не вижу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием