Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 19:29   #973
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
а вы хоть помните, с чего начинался разговор ?
Да.
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Лично я знаю красивых и умных женщин
Это Ваша субъективна оценка. Она может сильно отличастья от субъективной оценки большинства мужчин, что, в принцпие, мы и наблюдаем.
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Ну а если готов в любовницы её взять, тоже отмазка?
Тем более! Это же аксиома!
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
А когда красивая?
Тогда другая женщина будет ей завиловать и искать изъяны, и, сскорее всего, будет только удивлться "и что мужики в этой уродине находят?!"
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Разница между "утверждать" и "признавать" есть?
Это только слова.
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
но в моей работе фигурирует конкретный подмосковный город Дрезна.
Чуть выше Вы писали:
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
она вернулась из города в деревню, а там приличных мужиков не находится.
Откуда мне знать, что там и как? Но налицо нестыковки. То она у Вас распрелестница и красавица, то вдруг:
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
скромная провинциалка делает неудачную попытку стать «секси».
То есть она вовсе не "секси". Как я понимаю, и не красавица. Потому что эротизм тесно связан с внешностью. Или проблема лишь в отутствии эротического нижнего белья?

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Разве это работает против моей истории?
Откуда я знаю?
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Ну, это вы уже в пылу спора написали, верно?
Почему? Просто привёл вариант, опровергающий Ваше утверждение. Я что-то невероятное сочинил? Такого не бывает?
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
У меня к вам конкретный вопрос о логлайне, если позволите.
Я уже выказался поповоду этого материала. Я считаю его несколько путанным и не адаптированным под требования Конкурса.

Для меня в логлайне важны три вещи:
1. Кто герой (без всяких достоинств или недостатков) и что с ним происходит, что заставляет его совершать поступки важные для данного сюжета;
2. Что в результате герой предпринимает, чтобы достичь свей цели, без достижения которой произойдёт некий крах, беда для героя;
3. Что в результате его действий происходит. Чего он в итоге добивается. Например, схватки с соперником на ринге, который ему, как все считают, не по зубам - "Рокки". То есть тут даже не важно, победит ли он этого противника или нет, для его самого важнее, чтобы сама схватка состоялась - это уже победа и достижение его цели, даже если на ринге он умрёт. Вот это - исход схватки, вполне может остаться, как открытый финал. Но не может быть открытым финалом, принятие решения добиться этой схватки.

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Ключевой конфликт: между её сиюминутными желаниями и её внутренними ценностями. Это внутренний конфликт
А в чём он заключается-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума