Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 18:20   #970
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Пытаясь познакомиться со столичным бизнесменом, скромная провинциалка меняет свой внешний вид, чтобы стать (сексапильной), но не заинтересовывает потенциального жениха. Став невольной причиной аварии, в которую попадает влюблённый в неё друг детства, она узнаёт, что у него есть девушка, и, испытывая раскаяние и ревность, решает выйти за него замуж.
Я таки влезу со своим личным мнением. Терра, Ваш логлайн больше похож на аннотацию. Этакая замануха, где историю начинают рассказывать и... "купите диск\сходите в кино - и узнаете, что было дальше".
Проблема в том, что событий в Вашей истории хватает лишь на завязку. Т. е. обрывается "на самом интересном месте". Вот, вроде бы, только все закрутилось - ага, счас будет интересненько... Бац! Уже конец. Это все?!. Увы.
И в итоге - истории (классической, трехактной, с кульминацией и развязкой) НЕТ. И остается куча вопросов... Вы уверены, что за 16 стр. Вам удалось раскрыть характеры героев, их внутренний мир, обоснованно показать их мотивацию - так, чтобы читателю\зрителю стало понятно - что движет героями, почему они так поступают и т. п. Я вот, например, читаю сообщения тех, кто с Вами дискутирует и вижу лишь недоумение. У меня самого - точно такое же чуйство. Ну, может у Вас вся изюминка скрыта в супер-супер шикарных диалогах, от которых оторваться будет невозможно. И которые расставят все точки над ё... Я ж не знаю. В логлайне этого не покажешь.

Но почему бы Вам - для начала, для дебюта, так сказать - не заморачиваться с этими зарисовками из жизни, а просто взять и составить классическую историю. Три акта, линейный сюжет, без особых претензий.

upd:

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
По сути, в сценарии отсутствует ключевой конфликт, следовательно, отсутствует драмситуация, следовательно, отсутствует история, следовательно, то, что вы написали, сценарием не является.
О! А я тут целую простыню накатал...

ПС: Терра, Ваше упорство достойно уважения. Только направьте его в нужное русло.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 15.11.2011 в 18:24.
Кодо вне форума