Тема: Меченосец
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 13:09   #16
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Посмотрела я эту фильму, правда - спасибо Алексу, что предупредил - не в кинотеатре, а на компе.
Я бы этому фильму присудила приз как самому ИДИОТСКОМУ ФИЛЬМУ ОСЕНИ, самому претенциозному (и не оправдавшему своих претензий) и самому дерьмовому.
А идиотский он не только потому, что сам по себе идиотский, но еще за то, что продюсеры и рекламщики еще и нас за идиотов держат: считают, что раскрученная реклама может втюхать зрителю что угодно. И еще за то, что фильм надо смотреть только после того, как зайдешь на его сайт и узнаешь, что ты должен понять из этого фильма.
Цитата:
Так вот, по критериям оценки сценария, которые приняты на сайте "Сценарист", сценарий этого кино получил от меня оценку 1(КОЛ)!!!!!
Алекс, ну Вы действительно уж очень строго судите. А как Вам это:
"Работа над проектом шла пять лет. Было написано несколько версий сценария, в итоге выбрали лучший - Константина Сынгаевского".

И еще оттуда же ( http://www.rg.ru/2006/10/13/mechenosec.html ) :

Евгений Даниленко, автор романа "Меченосец":

- Главный герой "Меченосца" - это некая стихия, олицетворение настроения, присутствующего в нашем современном мире. Его поступки - это реакция на мир, чем сильнее мир давит, тем мы сильнее сопротивляемся.

Я фильм смотрел в первый раз. Несмотря на некоторые благоглупости, он цепляет.

- Но обществу нужны положительные герои...

- А где их взять? Притягивать что-то за уши значит входить в противоречие с собственными ощущениями. А кто сказал, что цель любого произведения - учить? Цеплять! Потрясать! Ни Достоевский, ни Толстой ответы не давали.

- Принимали ли вы участие в создании сценария?

- Нет. И он мне показался достаточно упрощенным. Хотя Чулпан Хаматовой можно ничего не играть, а только присутствовать в кадре. Ее героиня - не человек, это прекрасное животное. От этой актрисы исходит особая чувственность. В жизни она обычна, но на экране - ворожба.

- Как вы оценили Артема Ткаченко?

- Замечателен. Чулпан и Артем - два сапога пара. У обоих природный магнетизм. Их не надо учить актерской профессии, их надо просто показывать на двадцатиметровом экране.

- Расскажите хотя бы коротко о себе.

- Живу в Омске. Учился во ВГИКе у Хуциева, но не смог окончить. Мне показалось, что институт пропах кислятиной и нафталином, и я его бросил. Мой учитель - жизнь. Это въедливый педагог. Я работал и грузчиком, и водителем, мыл золото...
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием