Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2007, 22:54   #29
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Чтобы создать эффективные обучающие программы, наверное, изначально нужно другое мышление, другие подходы, другая методология.
Так любая попытка создать что-то новая встречает отпор. Даже на этом сайте вчерашние и сегодняшние вгиковцы в штыки воспринимают даже саму мысль о новых подходах. Где уж там донести эту мысль в такое консервативное сообщество как преподаватели.
На мой взгляд нужно полностью менять методическую систему обучения кинодраматургии. То есть менять все компоненты это системы, а таких компонентов всего 5: целевой, содержательный, операционно-деятельностный, контрольно-регулировочный, оценочно-результативный. Хотя я сомневаюсь, что на текущий момент вообще существует сколь бы то ни было серьёзная педагогическая разработка по методической системе обучения кинодраматургов. Я не встречал такую.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием