Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Ксалакс Икс  Вы много знаете фильмов про инопланетян, где место действия не США? | 
	
 Основной  поток  инопланетянских  фильмов  идёт  из  Голливуда  не  потому  что  они  там  умеют  это  делать  лучше  всех (хотя  и  это  тоже). А  потому  что  в  США  развитая, крепко  стоящая  на  ногах  киноиндустрия  с  мощной  системой  мирового  проката.
Фантастический  фильм - большой  риск.
Развитая  киноиндустрия  это  риск  может  себе  позволить. Только  и  всего.
Будет  у  Гваделупы  такой  же  мировой  прокат - и  там  начнут  штамповать  инопланетянские  фильмы.
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Ксалакс Икс  Ну, не совсем так) Но суть верная) | 
	
 Вообще-то, запуская  тот  или  иной  дорогостоящий  проект, продюсеры  руководствуются  не  лозунгами, типа 
"потому, что  никто  лучше  нас", а  соображениями, кому  этот  проект  будет  интересен.
Не  надо  много  ума, чтобы  вбухать  в  картину  150 млн$ с  забубенными  спецэффектами. Отобъётся  ли  это - вот в   чём  вопрос.
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Ксалакс Икс  Зелёный фонарь - персонаж DC Comisc, а они вторые после Marvel. | 
	
 Принадлежность  к  Марвелу  или  ещё  кому, а также   спецэффекты  - фильм  от  провала  тем  не  менее  не  спасли  и  в  смотрибельный  продукт  его  не  превратили.