Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 22:08   #4
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 6

Валерий-М,сначала вы приписали мне, что я говорил о заговоре всех астрономов мира. Ложь.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Алхимик Вот мне любопытно, как вы представляете себе этот заговор? Я про "замалчивание правды" о Нибиру. Что, все астрономы мира состоят в тайной организации? И даже мой знакомый из Пулковской обсерватории за бутылкой водки хранит кодекс молчания?
Потом вы обвинили меня, что я поверил в существование несуществующего объекта, сказав, что такой объект пока не обнаружен. Ложь. Объект существует.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы поверили в существование какого-то удивительного звездного объекта, о котором астрономам ничего не известно. Любой ученый, который бы его первым обнаружил, получил бы Нобелевскую премию и всемирную славу. Пока этого не произошло. Тем не менее, вы уверены, что Нибиру существует.
Когда я привёл доказательства, вы почему-то забыли, что совсем недавно утверждали, что такого объекта нет. Но тут же дали понять, что существование кометы Еленина для вас не новость, хотя перед этим утверждали, что никаких объектов движущихся к Земле не существует, иначе бы мы о них знали. Ещё одна ложь.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Что вы приводите в доказательство? Я же усомнился не в существовании кометы Еленина.
Тут же следует ещё одна ложь выдаваемая за знание.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы говорили не о комете диаметром 80 км, а о планете Нибиру, которая в 5 раз больше размеров Земли.
Уважаемый астроном. Вы озвучили не только несопоставимо неверную цифру, но и запутались в понятиях. Кому как не вам знать, что комета состоит из ядра и комы, иногда ещё имеет хвост. Поэтому можно определить диаметр ЯДРА кометы, диаметр КОМЫ кометы, но говорить диаметр КОМЕТЫ - это ошибочно, потому как в таком случае вы подразумеваете диаметр ядра кометы в 80 километров. А вот кометы с таким огромнейшим диаметром ядра науке пока не известны. Ну да у вас другие данные, вам наверное знакомый из обсерватории рассказывал.
К тому же, вы почему-то не обратили внимания на то, что сначала говорили о том, что не существует ОБЪЕКТОВ движущихся в сторону Земли. После того, как я вместо планеты Нибиру назвал вам комету Еленина(якобы не существующую по вашему мнению) - для вас тут же стала очень важна постановка вопроса, так комета или планета? Это естественно разные по своей величине тела, но именно об этой комете я заговорил, потому что по мнению первооткрывателя и ряда других астрономов - в хвосте кометы наблюдаются необъяснимые процессы, которые ранее не наблюдались в поведении других комет.

Сразу после получения первых снимков хвоста кометы ученых ждал еще один сюрприз: там были обнаружены два кластера, два крупных уплотнения вещества, которые просматриваются как два самостоятельных тела неизвестного происхождения и структуры. Вот тут то и началось! Прорвало и одного из известных специалистов по астрономии из солнечной Аргентины, Серхио Тоскано, который заявил о том, что в хвосте кометы Еленина, возможно, скрываются два космических корабля с пришельцами, а сама комета пройдет на расстоянии всего 60 тыс. км от Земли.

Два кластера непонятной природы действительно обнаружены в хвосте кометы Еленина. Этот факт подтвердили и представители НАСА, в лице Рози Редфилд, директора программы НАСА по космической биологии, а также китайскими коллегами астрономами из Национального агентства Китая (простите, их имена все такие одинаковые, – прим.авт.). Самое интересное, что почему то НАСА, через несколько дней после опубликования страницы об обнаружении кометы Еленина, стерло всю первичную информацию со своего официального сайта.
Комета Еленина привлекает внимание ученых и тем самым феноменом, что она постоянно меняет свою орбиту, хоть и незначительно. Это возможно объяснить движением внутри хвоста таинственных кластеров, которые могли повлиять и на загадочный резкий рост диаметра ядра кометы.

Вот из-за этих любопытных особенностей в строении кометы я и говорил о комете Еленина, а не о Нибиру. Но вам же, безусловно, и о этих особенностях кометы известно, просто вы их ещё не успели озвучить?

А может, вам известна ещё одна странность этой кометы? Что там в википедии написано, какой у её ядра диаметр? 3-4 километра? Устарела инфа, с которой вы так неудачно промахнулись, сначала озвучив цифру в 80 километров, что для ядра очень много, а для комы ничтожно мало. Ну да, хули там, лишь бы рассуждать с умным видом не особо владея темой и ссылаясь на знакомого, как-будто это придаёт веса качеству ваших знаний.

Комета Еленина относится к довольно крупным, размеры ее ядра сегодня достигают 15 километров, и, пожалуй, в этом ее первая странность, поскольку еще несколько месяцев назад, при обнаружении, диаметр ее ядра не превышал четырех километров. Ученые разводят руками, поскольку причина столь быстрого и необычного увеличения основного тела кометы неизвестна.

Поэтому последнее ваше откровение мне было уже просто смешно.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы комету от планеты отличаете? И диаметр твердого ядра от диаметра КОМЫ ? Кома - это практически вакуум, в котором распылены газообразные и твердые частички ядра. Она у многих комет огромная.
Я отличаю планету от кометы, но вместо того, чтобы обратить внимание вас и других людей на множество странных деталей, которые имееют место быть, я вынужден тратить своё время на то, чтобы вступать в дискуссии на отвлечённые темы, такие как величина ядра или хвоста, или инопланетян насилующих землянок.
Вы хотите выглядеть эрудитом там, где темой не владеете вообще?


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это самая обычная заурядная комета, проход которой возле Земли никаких последствий не сулит.
Если по-вашему это заурядная комета, ядро которой в нарушение всех законов физики увеличивается в диаметре в 4 раза по непонятным причинам, и в хвосте которой находятся твёрдые тела, которых там быть не должно(там же всё вакуум по вашему утверждению!) - то я больше не хочу тратить своё время на то, чтобы вам что-то пытаться доказывать.
Мне не приятно, когда оппонент всё время пытается меня оболгать, при этом преподнося свои высказывания основанные на бреде сивой кобылы, как знания.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума