Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 14:36   #373
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Но ведь понятно, что такой опытный в деле убийства человек не стал бы полагаться на случай в столь важной задаче - избавиться от опасного свидетеля.
А то, что "опытный в деле убийства человек" свернул бы ребенку шею, а тот бы остался жив - у вас бы не вызвало вопросов?

Вообще, на мой взгляд, это хороший пример, когда "правдивость" принесена в жертву эффектности и четкой точке. Что бы дала сцене дополнительная жестокость в сцене убийства мальчика? Ничего. Мы видим, как брат королевы с улыбкой расспрашивает мальчика, отворачивается от него... А затем толкает, не глядя - сцена сделана четко, судьба мальчика решается в последних секундах первой серии. Но при этом мы не видим самого падения - уход в затемнение и титры. Отличный крючок на следующую серию, ничего лишнего.

И кроме того, лишняя жестокость не присуща этому персонажу - это благородный (не смотря ни на что) герой, который блюдет свою честь.

Меня вот больше смущает, что у того же ночного дозора, который патрулирует вечную зиму, черная форма - худшей маскировки для разведчиков в снегах не придумать. Но тут уж косяк первоисточника
Брэд Кобыльев вне форума