Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 02:09   #567
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Про дату я понимаю сомнения.
Ну, даты в фильме, как таковой нет. Я вот сейчас последнюю серию пробежал глазами. Так там действительно в прошлое никто не отправлялся, как я понял. Ему просто устроили спектакль. В принципе - то же агентство. Подозрительно, но!
По заклну жанра, раз герой влюбляется в девушку из прошлого, то он должен с ней остаться. Найти её в настоящем? Но прошло ведь 30 лет - она ему в бабушки сегодня годится. Так что ход с розыгрышем - самый первый вариант, который приходит в голову. А в ЦПШ мой "Остров Мецената" читали. Так что идею скорее всего спёрли у меня-таки.
А вот у Олега герой попадает в прошлое, приняв пилюлю! Никому ничего не напоминает? Какую там пилюлю Нэо выбрал перед тем, как вся жизнь круто изменилась?
Так что всё спёрли у меня и Вачовски.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием